1. Офисная техника Brother Brother
  2. О компании Brother
  3. Новости
  4. 2021
  5. Дальневосточные леопарды обновили рекорд численности: в заповеднике проживает 110 взрослых кошек!

Дальневосточные леопарды обновили рекорд численности: в заповеднике проживает 110 взрослых кошек!

Как партнер фонда АНО "Дальневосточные леопарды" мы следим за жизнью редких животных в заповеднике и радуемся всем позитивным новостям. В сентябре мы писали, что на территории заповедника насчитывается 105 особей. Но недавно ученые, наблюдающие за популяцией, обнародовали результаты последнего подсчета. Оказалось, что взрослых животных на самом деле 110! Для дальневосточного леопарда, численность которого в начале XXI века составляла всего 35 особей, это невероятно важно. 

Вести наблюдения за дикими кошками, живущими в естественной среде, без контакта с человеком, очень сложно. Территория заповедника огромна, и вести учет численности обитателей помогает сеть фотоловушек. 400 камер на площади в 369 тысяч гектаров помогают собирать массу интересных сведений, которые потом обрабатываются вручную. 

Компания Brother поддерживает фонд АНО "Дальневосточные леопарды", чтобы работа по сохранению уникального вида кошачьих не прекращалась ни на минуту. Ведь именно так 16 маленьких пятнистых котят, которые пока не учитываются в общем числе леопардов, вырастут в прекрасных взрослых животных. Малыши будут включены в список, когда отделятся от матерей и начнут жить самостоятельно - сейчас для этого есть все условия. 

Благодаря активной поддержке партнеров и в том числе благодаря пользователям продукции Brother, у дальневосточных леопардов есть будущее. Приобретая оригинальные картриджи TN-1095, вы помогаете поддерживать работу фонда - ведь мы перечисляем фонду определенную сумму с продажи каждого картриджа.
Спасибо, что вы с нами!
Дальневосточные леопарды обновили рекорд численности: в заповеднике проживает 110 взрослых кошек!